Главная Новости Спорт «Донбасс» разгромил «Витязь»

«Донбасс» разгромил «Витязь»

Перенесенный поединок седьмого тура Украинской хоккейной лиги завершился уверенной домашней победой «Донбасса» над «Витязем» со счетом 8:3

8 декабря 2016, 12:39

Все было решено уже в первом периоде: чтобы забить пять голов чемпиону понадобилось чуть меньше четверти часа, сообщает "Сегодня".

Во втором периоде рисунок игры не изменился – хозяева атаковали, гости защищались. Впрочем, один результативный мини-подвиг подопечным Евгения Гладченко все-таки удался. Оформить шатаут Сергею Люльчуку помешал Егор Посевин, отличившийся после передачи Никиты Попова.

У "Донбасса" на один успешный выпад "Витязя" нашлось два достойных ответа – дубли оформили Никита Буценко и Виталий Лялька.

В третьем периоде тандем Посевин-Попов сработал во второй раз. С той лишь разницей, что первый – ассистировал, а второй – забил. А перед этим последний гол дончан в игре забил Денис Петрухно, который отличился заброшенной шайбой впервые в текущем чемпионате.

За четыре минуты до финального свистка харьковчане сподвиглись еще на один гол – третье очко в игре набрал Попов (1+2), а забил Колядинский.

"Донбасс" Донецк – "Витязь" Харьков – 8:3 (5:0, 2:1, 1:2)

Шайбы: 1:0 Буценко (Никифоров, Лялька), 00:23, 2:0 Никифоров (Буценко), 03:18-бол, 3:0 Лялька (Кугут, Никифоров), 06:11, 4:0 Лялька (Никифоров, Кугут), 13:19, 5:0 Чердак (Бондарев, Таран), 13:43, 5:1 Посевин (Попов), 24:06, 6:1 Буценко (Никифоров, Лялька), 27:47, 7:1 Никифоров (Лялька, Буценко), 30:26, 8:1 Петрухно (Буценко, Лялька), 40:51, 8:2 Попов (Посевин), 47:21, 8:3 Колядинский (Попов), 56:08.