Главная Новости Спорт «Шахтер» выиграл группу Лиги Европы (ВИДЕО)

«Шахтер» выиграл группу Лиги Европы (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» со стопроцентным показателем завершил групповой этап Лиги Европы

8 декабря 2016, 20:21

Сегодня подопечные Паулу Фонсеки в гостях обыграли его бывшую команду "Брагу", сообщает "Сегодня".

Гости первыми открыли счет. На 22-й минуте после навеса с углового Кривцов с линии вратарской пробил под перекладину.

А на 39-й минуте "горняки" удвоили свое преимущество. Классный рейд Марлоса, который обыграл нескольких защитников, и выдал шикарный пас – завершился ударом Тайсона низом в дальний угол.

Португальцы быстро отыграли один мяч. После навеса слева Стоилькович точно пробил головой.

Однако вернуться в игру "Брага" не сумела. После перерыва Кривцов и Тайсон оформили по дублю. Кривцов опять забил головой, а Тайсон снова прибил низом в угол, теперь в ближний.

Гол Вукчевича перед свистком позволил хозяевам уйти от разгрома.

"Брага" – "Шахтер" – 2:4

Голы: Стоилькович (43), Вукчевич (89) – Кривцов (22, 62), Тайсон (39, 66)

В другом матче группы "Гент" в гостях переиграл "Коньяспор" – 1:0. Гол на четвертой компенсированной минуте забил Кулибали.

Эта победа позволила "Генту" вместе с "Шахтером" выйти в плей-офф Лиги Европы.