Главная Новости Спорт «Будивельник» вновь возглавил турнирную таблицу Суперлиги

«Будивельник» вновь возглавил турнирную таблицу Суперлиги

В пятницу состоялись четыре матча регулярного чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги, в центральном из которых БИПА в Одессе принимала столичный «Будивельник» и проиграла со счетом 60:75

10 декабря 2016, 17:25

Киевляне уступили сопернику только в стартовой четверти — 16:19, сообщает "УНИАН".

Но еще до большого перерыва сумели выйти вперед в общем счете, взяв убедительный реванш во второй 10-минутке — 21:14 и 37:33 в общем счете.

Во второй половине игры киевляне на равных с соперником сыграли в третьей четверти (15:15), а в заключительной 10-минутке увеличили свой перевес — 23:12.

Самым результативным игроком матча в составе киевлян стал Руслан Отверченко, на счету которого 14 баллов.

В других матчах дня харьковский "Политехник" на своей площадке уступил "Николаеву" (72:78), кременчугский "Кремень" обыграл "Кривбасс" из Кривого Рога 72:66, а "ВолыньБаскет" (Луцк) была сильнее "Днепра" — 71:69.

В турнирной таблице на счету "Будивельника" 28 очков (12/4), южненоского "Химика" (13/1) и "Днепра" (11/5) — по 27.