Главная Новости Спорт Украинская биатлониста выиграла спринт на этапе Кубка IBU

Украинская биатлониста выиграла спринт на этапе Кубка IBU

Украинская биатлониста Анастасия Меркушина одержала вторую для себя победу на этапе Кубка IBU в Риднау, выиграв и спринтерскую гонку, после одиночного микста в паре с Артемом Тищенко

10 декабря 2016, 19:20

Меркушина выиграла с преимуществом в 35 секунд на финише перед ближайшей преследовательницей, сообщает "УНИАН".

Украинка сегодня показала лучший ход на трассе (на 13 секунд быстрее второго места), идеальную точность и скорострельность (всего 0,2 секунды отставания от лучшего результата по времени пребывания на рубежах), что вылилось в блестящую победу с отличными шансами на итоговый успех и в гонке преследования.

Второе место в гонке досталось традиционной сопернице Насти еще начиная с соревнований девушек — Ульяне Кайшевой, а бронзу завоевала немка Каролин Хорхлер. Все три призера обошлись без штрафных кругов.

Антон Дудченко завоевал свою первую значительную победу на международном уровне. Сегодня в Ленцерхайде, на Юниорском Кубке IBU Дудченко, всего второй сезон выступающий на официальных международных стартах, блестяще справился с гонкой, выиграв с одной минутой штрафа 1.4 секунды у россиянина Кирилла Стрельцова, который допустил в стрельбе на одну ошибку больше.

Третье место француза Феликса Пунье Коте.

Этой победой Дудченко сделал себе подарок к 20-летию, которое он отпразднует через неделю.