Главная Новости Спорт Украинца включили в список самых незаслуженных обладателей «Золотого мяча»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинца включили в список самых незаслуженных обладателей «Золотого мяча»

Испанское издание AS опубликовало свою пятерку самых незаслуженных обладателей «Золотого мяча» – награды лучшему футболисту года

14 декабря 2016, 09:25
Поделитесь публикацией:
Украинца включили в список самых незаслуженных обладателей «Золотого мяча»

Одним из антигероев рейтинга стал знаменитый украинский футболист Андрей Шевченко, завоевавший награду в 2004 году, сообщает "Сегодня".

"Лондонский "Арсенал" во главе с Тьерри Анри выдал яркий сезон с рекордной серией без поражений (49 матчей), завоевав последнее на данный момент чемпионство в Англии, но этого оказалось недостаточно. Шевченко получил "Золотой мяч" благодаря чемпионству "Милана", – аргументировал свое решение AS.

Впрочем, они не учли, что в том же году прекрасная игра Шевченко позволила сборной Украины удачно стартовать в отборе на ЧМ-2006, что в итоге позволило ей первой из европейских команд завоевать прямую путевку на мундиаль в Германии.

В сомнительный рейтинг попали Матиас Заммер (1996 год), Майкл Оуэн (2001), Фабио Каннаваро (2006) и Лионель Месси (2010).

Испанцы считают, что немец получил свою награду благодаря отсутствию настоящих звезд на Евро-1996, а пять трофеев за год в составе "Ливерпуля" Оуэна недостаточно, чтобы опередить Рауля, завоевавшего чемпионство в Испании.

В 2006 году "Золотой мяч" должен был достаться Джанлуиджи Буффону, а не Каннаваро, утверждает AS.

А в 2010 на награду больше заслужили чемпионы мира Хави и Иньеста. "Золотой мяч"-2010 стал одним из самых спорных в истории. Помимо двух испанцев на награду также претендовал голландец Уэсли Снайдер. В том году он выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов, господствовал в Италии, а со своей сборной дошел до финала ЧМ-2010.

Фото: "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!