Главная Новости Спорт WADA обвиняет 31 российского биатлониста в применении допинга
commentss НОВОСТИ Все новости

WADA обвиняет 31 российского биатлониста в применении допинга

Всемирное антидопинговое агентство направило в Международную федерацию биатлона данные о 31 российском спортсмене, которые подозреваются в употреблении допинга 

15 декабря 2016, 17:30
Поделитесь публикацией:
WADA обвиняет 31 российского биатлониста в применении допинга

Об этом заявил президент IBU Андреас Бессеберг, сообщает "УНИАН".

Список появился по результатам итогового доклада Независисмой комиссии под руководством канадского юриста Ричарда Макларена, который был посвящен российскому допингу.

"Некоторые из тех, кто упоминается в списке из 31 спортсмена, уже были дисквалифицированы, другие прекратили выступление. Я считаю, что мы дадим рекомендации в течение недели, чтобы отсеять тех спортсменов, которые, по мнению рабочей группы IBU, могут быть дисквалифицированы (за нарушение антидопинговых правил)", — сказал Бессеберг.

15 декабря, специальная рабочая группа IBU проведет первое заседание посвященное этой проблеме, на котором будут прежде всего рассмотрены вопросы о наказании атлетов, выступающих в Кубке мира и других официальный соревнованиях в данное время.

9 декабря Макларен предоставил вторую часть доклада о допинге в России, в котором обвинил более тысячи российских спортсменов в приеме запрещенных препаратов. Речь шла только о представителях зимних видом спорта.

По рекомендации WADA в России уже отменили проведение чемпионата мира по бобслею и скелетону, который должен был пройти в Сочи в феврале-марте 2017-го года.

Под угрозой проведение еще ряда соревнований по зимним видам спорта.

Фото: "Сегодня".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!