Главная Новости Спорт Новые владельцы Формулы 1 хотят ограничить бюджеты команд
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые владельцы Формулы 1 хотят ограничить бюджеты команд

Компания Liberty Media, которая в ближайшее время должна стать крупнейшим акционером Формулы 1, начали разработку плана по введению ограничения бюджетов для команд чемпионата

20 декабря 2016, 12:37
Поделитесь публикацией:
Новые владельцы Формулы 1 хотят ограничить бюджеты команд

"Нет никакого смысла в том, что команды тратят по 400 миллионов фунтов в год. Эти затраты не несут совершенно ничего позитивного для фанатов. Это просто бессмысленные траты на развитие технологий", — заявил неназванный источник, близкий к руководству Liberty Media, сообщает "УНИАН".

"Более того, подобная система создала классовое неравенство между коллективами. Нам нужно добиться того, чтобы у аутсайдеров тоже появилась возможность побеждать", — подчеркнул источник.

В 2009 году глава Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли уже предлагал ввести ограничение бюджетов для команд Формулы 1. Однако тогда топ-команды гоночной серии отказались от этой реформы, пригрозив покинуть Ф 1.

Теперь новые владельцы Формулы 1 попытаются добиться поддержки у команд и создать ситуацию, при которой большие команды не искали бы пути обхода правил.

Фото: brightwallpapers.com.ua. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!