Главная Новости Спорт Российских лыжников отстранили от соревнований
commentss НОВОСТИ Все новости

Российских лыжников отстранили от соревнований

Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о предварительном отстранении шестерых российских лыжников от всех международных соревнований

23 декабря 2016, 15:29
Поделитесь публикацией:
Российских лыжников отстранили от соревнований

Это стало результатом расследований, возбужденных в отношении этих спортсменов МОК после перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщает "Сегодня".

"В нынешних обстоятельствах, учитывая, что соревнования, проводимые FIS, находятся в самом разгаре, спортивные достижения этих атлетов подрываются данными, изложенными в докладе Ричарда Макларена. Поэтому МОК уполномочил FIS принять меры в отношении этих спортсменов, не выходя за рамки своей компетенции. Шесть лыжников, против которых МОК начал расследование, предварительно отстранены, начиная с 22 декабря 2016 года, в соответствии с антидопинговыми правилами FIS. Расследование предполагаемых нарушений будет проводиться Дисциплинарным комитетом МОК, но временные дисквалификации наложены на них именно FIS. Обе организации намерены сотрудничать в данном вопросе. Спортсмены и Федерация лыжных гонок России были извещены о принятом решении. FIS не уполномочена разглашать их имена, это могут сделать сами атлеты и российская сторона", – говорится в заявлении организации.

Фото: Wikimedia



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!