Главная Новости Спорт «Динамо» отозвало иск к НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» отозвало иск к НБУ

Футбольный клуб «Динамо Киев» отозвал иск к Национальному банку Украины и Фонду гарантирования вкладов относительно своих вкладов в ПриватБанке

11 января 2017, 13:38
Поделитесь публикацией:
«Динамо» отозвало иск к НБУ

Об этом говорится в решении Окружного административного суда Киева от 29 декабря 2016 года, сообщает "РБК-Украина".

Вклады клуба в национализированном ПриватБанке, которые были принудительно конвертированы в капитал банка, пока остаются в активах финучреждения.

Ранее вклады "Динамо" попали под принудительную конвертацию в ПриватБанке. Это произошло в связи с тем, что во время проверки НБУ, комиссия регулятора признала ФК "Динамо Киев" связанным с банком лицом.

В соответствии с законодательством, средства таких лиц подлежат принудительной конвертации в капитал банка (процедура bail-in). В связи с этим, Фонд гарантирования вкладов принял решение о переводе вкладов "Динамо" в капитал ПриватБанка.

Позднее клуб оспорил оба решения в судебном порядке.

Сколько именно денег потеряло "Динамо", в определении не говорится.

Президентом ФК "Динамо" является Игорь Суркис. Братья Игорь и Григорий Суркисы — крупные украинские бизнесмены. Их основные активы находятся в энергетике, также они владеют А-банком, который был приобретен у Приватбанка.

В Приватбанке перед национализацией была "дыра" в 148 миллиардов гривен. Часть этих средств были решено покрыть за счет связанных лиц.

Фото: Dynamomania.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!