Главная Новости Спорт «Будивельник» и «Химик» победили в Суперлиге

«Будивельник» и «Химик» победили в Суперлиге

28 января, состоялись три матча чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги, в двух из которых лидеры турнирной таблицы - «Будивельник» и «Химик» - одержали очередные победы

29 января 2017, 18:53

В Киеве "Будивельник" деклассировал "Волыньбаскет" со счетом 80:48, сообщает "УНИАН".

Существенная разница в классе оставляла крайне мало иллюзий касательно итога отчетного поединка. Несмотря на ожесточенное сопротивление гостей хозяева сразу принялись доказывать свое превосходство. Анисимов в первой атаке открыл счет. Впоследствии Горбенко увеличил его трехочковым. Дейна размочил счет, когда киевляне уже оторвались на семь баллов. "Будивельник" держал преимущество до конца четверти. На последних секундах разница уже достигла 10 баллов. И в дальнейшем столичный клуб только наращивал преимущество, доведя его до "+32".

"Химик" уверенно победил в Кременчуге, одолев "Кремень" со счетом 96:68. Гости и фавориты матча проиграли первую четверть (11:18), свели вничью вторую, но затем быстро выравняли положение и до конца матча только увеличивали свое преимущество.

БК "Кремень" – БК "Химик" — 68:96 (18:11, 22:22, 22:35, 6:28)