Главная Новости Спорт Чтобы попасть в США надо будет сказать пароли к соцсетям
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы попасть в США надо будет сказать пароли к соцсетям

8 февраля 2017, 11:53
Поделитесь публикацией:
Чтобы попасть в США надо будет сказать пароли к соцсетям

США могут вскоре начать спрашивать у тех, кто въезжает в страну, пароли к их социальных сетей с целью усилить контроль за теми, кто прибывает. Об этом заявил американский министр национальной безопасности Джон Келли

По его словам, данный шаг сможет помочь обнаружить людей, которые, вероятно, несут угрозу безопасности страны.

Также он отметил, что эту функцию сбора данных, возможно, возьмут на себя американские посольства в странах, где будут выдаваться визы и разрешения на въезд. В первую очередь, нововведение может коснуться граждан семи государств, в отношении которых американский президент Дональд Трамп ранее подписал миграционный указ.

"Очень трудно обеспечить надежную проверку людей в этих странах. Если же они въезжают (в США), мы хотим спросить их, какие сайты они посещают, и запросить пароли. Таким образом, мы сможем понять, что люди делают в интернете", — отметил Келли, добавив, что тем, кто откажется от предоставления информации, может быть отказано в разрешении на въезд.

"Если они действительно хотят приехать в Америку, то пойдут на сотрудничество. Если нет, тогда — кто следующий?" – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!