Главная Новости Спорт Украинская шахматистка вышла в четвертьфинал ЧМ

Украинская шахматистка вышла в четвертьфинал ЧМ

В Тегеране (Иран) завершились партии второго тура 1/8 финала чемпионата мира по шахматам, по результатам которых украинка Анна Музычук вышла в следующий раунд

16 февраля 2017, 14:37

Музычук со счетом 1,5:0,5 очка обыграла Алину Кашлинскую из России, сообщает "УНИАН".

Наша гроссмейстер накануне выиграла партию белыми фигурами, а вчера сыграла вничью черными.

Инна Гапоненко свела вничью две партии с другой россиянкой Александрой Костенюк, Наталья Букса выиграла партию у Сопико Гурамишвили, которой проиграла накануне, а Анна Ушенина проиграла китаянке Жонжинг Тан, которую обыграла накануне — 1:1 во всех матчах.

В этих трех матчах судьба путевки в четвертьфинал будет решаться в четверг на тай-брейке.

Чемпионат мира по шахматам проходит в Тегеране с 10 февраля по 4 марта.