Главная Новости Спорт ЛЕ. Шахтер минимально обыграл Сельту
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛЕ. Шахтер минимально обыграл Сельту

Гол новобранца Шахтера Густаво Бланко-Лещука помог на выезде минимально одолеть Сельту в 1/8 финала Лиги Европы.

16 февраля 2017, 22:03
Поделитесь публикацией:
ЛЕ. Шахтер минимально обыграл Сельту

Основной угрозой перед игрой в составе Сельты не без оснований считался форвард Яго Аспас, который проводит, пожалуй, лучший свой сезон в карьере. На его счету уже 11 голов и 3 результативные передачи в 19 матчах Ла Лиги. На нем также сделал акцент капитан донецкого Шахтера Дарио Срна, мол намекая, что за таким как выразился сам хорват очень мощным нападающим нужен глаз да глаз.

Шахтер не мог рассчитывать в этом матче на своего основного игрока в центральной зоне полузащиты, Тараса Степаненко, который продолжал отбывать дисквалификацию из-за перебора желтых карточек заработанных еще на групповой стадии турнира. Его место на поле занял Максим Малышев.

Безусловно в пользу испанцев играла их игровая практика, чемпионат Испании не прерывался, а вот украинский выйдет из отпуска только 25 числа этого месяца. Поэтому "Горняки" готовились к этому поединку через контрольные (товарищеские) игры.

Половина первого тайма встречи прошла фактически в равной борьбе, ходили в разведку в равной степени обе команды, но никто не брал инициативу в свои руки, а точнее даже ноги, обстановку не нагнетали. И к радости украинских болельщиков первыми забили оранжево-черные. Произошло это на 26 минуте матча, Шахтер вышел в быструю контратаку и завершать её результативным ударом должен был Марлос, но его удар пришелся в ногу защитника, а Бланко-Лещук "тут как тут" сыграл на добивании и расстрелял пустые ворота Серхио Альвареса.

Под занавес первой половины встречи Шахтер имел возможность удвоить свое преимущество, но Фред не сумел переиграть голкипера "Небесных". Сельта после пропущенного мяча имела лишь, так называемые "подходы" к владениям Андрея Пятова, но настоящих моментов галисийцы не создали.

Во втором тайме Сельта постаралась наверстать упущенное в первом и даже моментами им это удавалось по крайне мере число опасных выросло, да, что там выросло они хотя бы появились. На некотором отрезке времени "Кельтам" удалось придавить "Горняков" и случился убойный момент, когда ошибся на выходе Пятов и мог воспользоваться этим Гвидетти, но он простил гостей, игровой снаряд прошел рядом со штангой.

Заключительные минуты встречи заставили немного поволноваться украинских поклонников футбола, но в итоге все обошлось. Дончане забили важный гол на выезде и сделали неплохой задел перед второй игрой.

Ответная встреча пройдет в Харькове на арене ОСК "Металлист" 23 февраля.

Сельта — Шахтер 0:1
Гол: Бланко-Лещук, 26

Сельта: Альварес — Отто, Ронкалья, Кабрал, Мальо — Эрнандес, Васс, Радоя (Хосабед, 74) — Аспас, Гвидетти (Росси, 84), Бонгонда (Систо, 58)

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили – Марлос (Азеведо, 90+3), Малышев, Фред, Тайсон (Бернард, 84) – Дентиньо (Коваленко, 46) — Бланко-Лещук

Предупреждения : Радоя, Васс, Аспас – Ордец, Тайсон, Срна, Малышев, Ракицкий



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!