Главная Новости Спорт Украина подтвердила свое участие в Олимпийских играх-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина подтвердила свое участие в Олимпийских играх-2018

Во время заседания Исполкома Национального олимпийского комитета Украины президент НОК Сергей Бубка подписал официальный документ, который подтверждает участие Украины в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане 

23 февраля 2017, 09:14
Поделитесь публикацией:
Украина подтвердила свое участие в Олимпийских играх-2018

Подпись главного олимпийца страны свидетельствует о том, что национальная команда примет участие в главных стартах четырехлетия, сообщает официальный сайт НОК Украины.

По традиции подобные приглашения получают все страны-участницы мирового олимпийского движения.

"Осталось чуть меньше года до Игр-2018, а потому в это непростое время особенно важно объединиться, консолидировать все усилия и ресурсы и обеспечить надлежащую подготовку наших спортсменов к Олимпийским играм в Южной Корее", — подчеркнул Бубка.

Президент НОК напомнил, что начиная с ноября 2016 года и до февраля 2018 года Национальный олимпийский комитет будет выплачивать 26 стипендий ведущим спортсменам по зимним видам для подготовки к Играм. Общий бюджет программы составляет 6 миллионов гривен.

"Бесспорно, основная нагрузка в процессе подготовки и ее финансировании лежит на Министерстве молодежи и спорта и национальных федерациях, но Олимпийский комитет никогда не остается в стороне и готов всегда подставить свое надежное плечо", — отметил Бубка.

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане (Южная Корея) с 9 по 25 февраля 2018 года. Девиз Игр — "Страсть объединяет". Планируется, что участие в Олимпийских играх-2018 примут представители из 95 стран мира, которые разыграют медали в 7 видах спорта (15 дисциплинах). Сейчас идет квалификационный отбор для участия в Играх, который завершится 15 января 2018 года. На 28 января запланирована окончательная подача спортивных заявок.

Фото: noc-ukr.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!