Главная Новости Спорт Сельта проходит Шахтер
commentss НОВОСТИ Все новости

Сельта проходит Шахтер

Шахтер уступает Сельте в Харькове в 1/16 финала Лиги Европы и прекращает свои выступления в данном турнире.

24 февраля 2017, 01:03
Поделитесь публикацией:
Сельта проходит Шахтер

Перед игрой у Шахтера был определенный гандикап в виде забитого мяча на выезде, но это еще не гарантия дальнейшего продвижения в турнире. Испанская команда по-прежнему остается "крепким орешком" и расслабляться не в коем случае нельзя. По мнению многих специалистов игру стоит начинать "с нуля", будто и не было никакого гола в Испании и такие суждения можно считать вполне справедливыми, так как представители Галисии могут преподнести сюрпризы, чему подтверждение их недавний успех в матче с лидером чемпионата Испании – Реалом.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, обе команды имели хорошие возможности чтобы дать отсчет голам в этом матче, но по разным причинам это не удавалось не одним ни другим. В составе Сельты в первом тайме наиболее опасным был Яго Аспас, который имел возможность, да и не одну, расписаться в воротах Андрея Пятова, но в обоих случаях на высоте был голкипер донецкой команды. Статистика в перерыве также свидетельствовала о равенстве сил на поле 49% против 51%, чуть больше находились с мячом гости.

Во второй части поединка с лучшей стороны себя проявил Серхио Альварес, вратарь вытягивал все что можно и нельзя из разу в раз не давая повода для радости игрокам Шахтера. Сельта продолжала играть в тот футбол в который играла с самого начала, который состоял в том чтобы навязать борьбу за мяч сопернику и по возможности сократить контроль над мячом оппонента, что в конечном результате у них и получилось сделать.

К большому сожалению оранжево-черным не удалось сохранить свои ворота "сухими" уже в компенсированное арбитром время Гвидетти заработал на себе пенальти. Удар с 11 метров уверенно реализовал испанский голеадор Яго Аспас. Этот гол позволил галисийцам перевести игру в овертайм. И уже во второй дополнительной 15-ти минутке, "кельтам" покорились ворота Пятова еще раз, с очередного углового в их исполнении Густаво Кабраль вколотил игровой снаряд в сетку.

Шахтер выбывает по сумме двух матчей из Лиги Европы, а подопечные Эдуардо Бериццо празднуют победу и завтра узнают своего соперника по 1/8 финала соревнования.

Шахтер — Сельта — 0:2 (1:2)

Голи: Аспас 90+1 пен., Кабраль, 109

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Малышев (Борячук 112) — Марлос, Коваленко (Степаненко), Тайсон (Бернард 83) — Бланко-Лещук

Сельта: Альварес — Джонни, Фонтас, Кабраль, Ронкалья (Хосабед 58) — Эрнандес, Васс (Бонгонда 80), Малл — АСПАС, Гвидетти, Систо (Росси 85)

Предупреждение : Бланко-Лещук 36, Пятов 90, Фред 90+3, Срна 119 — Аспас 13 Ронкалья 26 Джонни 63, Гвідетті 114, Бонгонда 116



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!