Главная Новости Спорт «Химик» выбыл из волейбольного еврокубка

«Химик» выбыл из волейбольного еврокубка

Южненский «Химик» уступил сербской «Визуре» в матче 1/8 финала Кубка ЕКВ и завершил борьбу в соревнованиях

24 февраля 2017, 15:47

Матч завершился со счетом 2:3, сообщает "УНИАН".

Согласно решению ЕКВ – после неявки сербской команды на матч, запланированный в Южном 7 февраля — победитель пары определялся по итогам игры на нейтральной площадке в боснийском городе Брчко, что в 170 км от Белграда.

Проиграв первую партию, южненская команда выиграла две следующие с одинаковым счетом 25:23. Четвертый и пятый сеты остались за "Визурой", которая и вышла в четвертьфинал турнира.

Все еврокубковые матчи "Химика" в этом сезоне были пятисетовыми.

"Химик" прервал свою серию из четырех еврокубковых сезонов, когда постоянно выходил в четвертьфинал.

"Визура" (Белград) – "Химик" — 3:2 (25:14, 23:25, 23:25, 25:20, 15:8)

"Визура": Цирович 6, Лазович 16, Кочич 12, Эрич 21, Лозо 14, Алексич 18; Пусич (л), Веселинович. Тренер – Йовица Цветкович.

"Химик": Дрозд 8, Политанская 6, Дудник 7, Молодцова 7, Чернуха 17, Томич 12; Степанчук (л), Сильченкова 1, Немцева.