Главная Новости Спорт «Олимпик» не пустил «Ворсклу» в топ-шестерку (ВИДЕО)

«Олимпик» не пустил «Ворсклу» в топ-шестерку (ВИДЕО)

В матче 21-го тура украинской Премьер-лиги «Олимпик» одержал волевую победу над «Ворсклой»

11 марта 2017, 20:00

Поединок прошел в Полтаве и завершился со счетом 3:2 в пользу донецкого клуба, сообщает "Сегодня".

Гости, которые перед этим поединком сохраняли шансы на попадание в топ-шестерку по итогам первого этапа чемпионата, к 60-й минуте повели в счете 2:0. Однако рывок "Олимпика", футболистам которого удалось забить три гола за семь минут, лишил команду Василия Сачко места в группе сильнейших.

Перед последним туром первого этапа Премьер-лиги в активе "Ворсклы" осталось 23 очка, тогда как у идущего шестым "Черноморца" – 27 очков. У "Олимпика" 32 очка и игра в запасе.

Все участники топ-6 определены: "Шахтер", "Динамо", "Заря", "Александрия", "Олимпик", "Черноморец".

"Олимпик" – "Ворскла" – 3:2 (0:1)

Голы: Моха (65), Гришко (69), Матяж (72) – Хлебас (21), Загорулько (60).

Желтые карточки: Богданов (79), Хомутов (86), Матяж (90) – Шарпар (45).