Главная Новости Спорт Украинец снялся с теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Украинец снялся с теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка Украины Александр Долгополов завершил свое выступление на турнире в Индиан-Уэллсе во втором круге

12 марта 2017, 12:11

Об этом сообщается на сайте большого тенниса Украины.

Украинец выиграл первый сет матча против немца Филиппа Кольшрайбера. Второй сет начался с обмена брейками, но в третьем гейме при счете 40-0 на подаче Кольшрайбера, Долгополов принял решение сняться с матча из-за травмы ноги.

Две недели назад, на турнире в Рио-де-Жанейро, украинец не сумел доиграть четвертьфинальный поединок против Пабло Карреньо-Бусты, отказавшись от продолжения встречи в начале третьего сета.

Для Филиппа Кольшрайбера победа над Долгополовым стала 400 в карьере, а в третьем круге соперником немецкого теннисиста стал третий сеяный турнира — Стэн Вавринка из Швейцарии.

Напомним, первая ракетка Украины Александр Долгополов уверенно прошел во второй раунд теннисного турнира серии ATP Masters 1000 с призовым фондом 6,993 млн. долларов, который проходит в американском Индиан-Уэллсе.