Главная Новости Спорт УПЛ. Заря на последних минутах уступает Шахтеру
commentss НОВОСТИ Все новости

УПЛ. Заря на последних минутах уступает Шахтеру

В центральном матче 21-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер переиграл луганскую Зарю.

12 марта 2017, 21:19
Поделитесь публикацией:
УПЛ. Заря на последних минутах уступает Шахтеру

У Зари была одна, но очень серьезная проблема, не могли принимать участия в матче арендованные у Шахтера игроки, а это все основные футболисты – Гречишкин, Петряк, Соболь и Кулач. У "Горняков" вообще никаких проблем – нет, кроме неожиданной старой-новой дисквалификации Фреда. C учетом таких кадровых потерь луганчан им стоит надеяться, лишь на тренерский гений Юрия Вернидуба.

На первых минутах встречи осторожную активность у чужих ворот проявляли обе команды, без особых острых моментов. Единственное, что бросается в глаза индивидуальное мастерство бразильцев Шахтера, которые в одиночку способны протащить мяч и по пути обыграть нескольких соперников.

На 26 минуте оборона Зари все-же дала трещину, Марлос радиоуправляемым навесом нашел голову плеймейкера "Горняков" Бернарда, который расстрелял ворота Алексея Шевченко. В первой части поединка команды создавали весьма немного у Зари – 0 ударов в створ, у Шахтера – 3 удара и один из них оказался результативным.

На 57 минуте каркас ворот спас Зарю от второго пропущенного гола, великолепный удар получился у Тайсона, но ему самую малость не хватило точности.

А на 60 минуте встречи сработало правило – не забиваешь ты, забивают тебе, с угла поля подавал Владислав Калитвинцев, а замкнул его Харатин, который головой перевел игровой снаряд в сетку. 75 минута ознаменовалась хорошим ударом в исполнении Тараса Степаненко и не менее хорошим сейвом в исполнении Алексея Шевченко.

В Эндшпиле игры начался настоящий "валидол" с корвалолом для болельщиков Зари, и таки на 89 минуте Максим Малышев на втором этаже переиграл Форстера и направил мяч в сетку. Экс-игрок луганчан, не дает своему бывшему клубу набрать хотя бы одно очко в противостоянии с оранжево-черными.

Таким образом, разрыв между киевлянами и дончанами достигает уже 16 очков, а между лаганчанами и столичной командой, так и остается 6 очков разницы.

Игорь Лощина, comments.ua

Заря – Шахтер 1:2
Голы: Бернард, 26, Малышев, 89 – Харатин, 61

Заря: Шевченко – Опанасенко, Рафаэль, Чечер, Сухоцкий – Чайковский, Харатин (Гордиенко, 73), Липартия (Любенович. 46), Паулиньо (Кадимян, 80), Калитвинцев – Бонавентуре.

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко (Малышев, 71) – Марлос, Тайсон, Бернард (Патрик, 84) – Бланко-Лещук (Феррейра, 76).

Предупреждения:  Харатин, Чайковский – Срна, Кучер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!