Главная Новости Спорт Украина завоевала 18 медалей на ЧЕ по стрельбе

Украина завоевала 18 медалей на ЧЕ по стрельбе

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия украинская сборная выиграла 18 медалей

14 марта 2017, 10:31

Из них шесть наград высшей пробы, десять серебряных и две бронзовые награды, сообщают "Вести".

Дважды на высшую ступень пьедестала поднялась Галина Авраменко. Галина стала лучшей в упражнении ГП-11А и ГП-11.

В командной борьбе Людмила Василюк, Виктория Рыбовалова и Галина Авраменко завоевали серебро в обоих упражнениях.

Олег Царьков занял вторую ступеньку пьедестала в личном зачете упражнения ГП-6.

В категории ПП-2 среди женщин серебряным призером стала Елена Костевич.

"Серебро" в упражнении ПП-3 также выиграла пистолетная команда в составе Олега Омельчука, Павла Коростылева и Виктора Банькина с занятым вторым местом в командной борьбе.

Среди юниоров дважды чемпионский титул получил Игорь Кизима. Рядом с Кизимой дважды на вторую ступень пьедестала поднимался Максим Бабушок в упражнениях ГП-12 и ГП-11а. Вместе с Даниилом Даниленко наши юниоры одержали победу в обоих упражнениях.

Девичье трио в составе Виктории Стецюры, Дарьи Рожнятовской и Юлии Тимошко получили серебро в упражнениях ГП-11 и ГП-11а.

Виктория Стецюра в личном первенстве стала бронзовым призером в упражнении ГП-11А.

Пистолетная юниорская команда в составе Павла Крепостняка, Богдана Кириленко и Александра Самострела заняла третье место в упражнении ПП-3.

В личном первенстве в упражнении ПП-2 Полина Конарева стала второй.