Главная Новости Спорт Украинский экипаж занял 13-е место на Ралли Мексика
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский экипаж занял 13-е место на Ралли Мексика

Экипаж украинской команды Eurolamp WRT Валерий Горбань - Сергей Ларенс занял 13-е место на Ралли Мексики 

14 марта 2017, 11:55
Поделитесь публикацией:
Украинский экипаж занял 13-е место на Ралли Мексика

Наша команда преодолела 19 спецучастков за 3 часа 43 минуты и 01.4 секунды, получила 10 минут штрафа и с итоговым результатом 3:43´11.4 оказалась на 13-й строчке итогового протокола, сообщает "УНИАН".

Победу в гонке одержал экипаж британского пилота Криса Мика на Power Stage с результатом 3:22´04.6.

Два заключительные скоростные участка мексиканского этапа — 33-километровый La Calera и 22-километровый Power Stage Derramadero — Валерий Горбань и Сергей Ларенс преодолели с 15-м и 13-м временами соответственно. В итоговом протоколе гонки дуэт украинской команды сохранил за собой тринадцатую строку.

"Перед воскресеньем наше положение в гонке было таково, что шансов догнать кого-то и отыграть место уже не было. С другой стороны, и позади нас никто нашей позиции не угрожал. Потому задача на финальный день ралли для нас состояла в том, чтобы проехать надежно и гарантированно быть на финише. Что мы и сделали...", — рассказал Валерий Горбань, пилот Eurolamp WRT.

Для Ларенса нынешняя гонка была дебютной в Мексике, на него ложился особый груз ответственности за исход последнего дня и всего этапа. Потому после клетчатого флага штурман выглядел особенно уставшим, но удовлетворенным.

"Я совсем иначе представлял себе мексиканский этап, думая, что будет сухо и жарко, будут широкие, ровные и быстрые дороги. А оказалось, что каждый день шел дождь, трасса же очень узкая, медленная, каменистая… Плюс, организаторы приложили свою руку к тому, чтобы еще больше осложнить жизнь участникам. В итоге, похоже, что это была моя самая трудная гонка в жизни...", — отметил Ларенс.

Следующий старт Eurolamp World Rally Team на Чемпионате мира по ралли состоится в конце апреля — на Ралли Аргентина.

Фото: eurolamp-wrt.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!