Главная Новости Спорт Украинка вышла в четвертьфинал турнира серии ITF

Украинка вышла в четвертьфинал турнира серии ITF

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира серии ITF, который проходит в турецкой Анталье

24 марта 2017, 09:51

В стартовом сете юная киевлянка, ведя со счетом 4:0, позволила дважды сделать брейк местной теннисистке Зейнеп Сене Сариолан, после чего в четвертый раз выиграла гейм на подаче турчанки и завершила партию — 6:2, сообщает "РБК-Украина".

Второй сет вновь начался с победных геймов Костюк, но турчанка реализовала третий из трех брейк-поинтов в сегодняшней встрече и сократила счет до минимального — 2:1.

Марта до конца встречи отдала Сариолан всего два очка.

В четвертьфинальном матче 14-летняя украинка сыграет против седьмой ракетки турнира — Елены Шимич из Боснии и Герцеговины.

Костюк во второй раз поборется за выход в полуфинал профессионального турнира. В октябре прошлого сезона наша теннисистка дошла до четвертьфинальной стадии на 10-тысячника в Египте.

Напомним, победительница юниорского Australian Open 14-летняя украинка Марта Костюк выиграла свой первый матч над теннисисткой топ-250.