Главная Новости Спорт Квалификация ЧМ- 2018. Украина минимально уступила Хорватии
commentss НОВОСТИ Все новости

Квалификация ЧМ- 2018. Украина минимально уступила Хорватии

В поединке отборочного цикла к Чемпионату Мира 2018 года, украинская сборная минимально проиграла хорватам.

24 марта 2017, 23:52
Поделитесь публикацией:
Квалификация ЧМ- 2018. Украина минимально уступила Хорватии

Перед матчем главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко говорил, что любой положительный результат будет приемлемым и это более чем справедливое суждение, потому как сборная Хорватии, которая находится под руководством Анте Чачича в несколько раз превосходит украинцев в плане общего класса футболистов. В составе "клетчатых" играют одни из лучших исполнителей в Мире на своих позициях, а также молодые европейские проспекты. Наши должны воспользоваться небольшими проблемами хорватов в обороне, которые возникли из-за травм Врсалько и Чорлуки.

В первой тайме "шашечные" могли открыть счет уже на 16 минуте в центре поля обрезался Виктор Коваленко, но Марио Манджукич простил нас, ударив в правую штангу.

Спустя несколько минут хороший момент имел Андрей Ярмоленко, однако его прекрасный обводящий удар сумел парировать Субашич. На 23 минуте Кравец мог наказать за оплошность хорватского голкипера, который ошибся на выходе после подачи с углового, но вовремя подстраховал Едвай.

К большому сожалению "желто-синим" не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и на 38 минуте Никола Калинич попал в девятку ворот Андрея Пятова. Обидно, так как, такой гол можно считать "голом в раздевалку", немного не дотерпели, не додержали. Больше в первой половине, ни одна, ни другая команда опасных или просто острых моментов не создавали.

Во второй половине игра превратилась в чистую "игру на результат", футболисты защищающие цвета хорватской сборной неспешно вели матч к победному концу, а украинцы ничего не могли с этим поделать. Подопечные Анте Чачича не то, что не бежали в атаку во втором тайме, порой даже не шли их устраивал счет на табло, а у своих ворот они не позволяли создавать, хоть какую-то остроту. 

Таким образом, благодаря этой победе Хорватия возглавляет группу I имея в своем активе 13 очков, Украина на данный момент с 8 очками располагается на третьей позиции. Следующий матч отборочного цикла сборная Украины проведет на выезде против сборной Финляндии, которая состоится 11 июня.

Хорватия – Украина 1:0

Гол: Калинич, 38

Хорватия: Субашич — Едвай, Митрович, Вида, Пиварич — Модрич, Бадель — Брозович (Рог, 90+1), Ракитич (Ковачич, 79), Манджукич — Н. Калинич (Крамарич, 87)

Украина: Пятов — Бутко, Ордец, Кучер, Матвиенко — Степаненко, Ротань (Сидорчук, 76) — Ярмоленко, Коваленко (Беседин, 85) , Коноплянка — Кравец (Селезнев, 59)

Предупреждения: Ротань



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!