Главная Новости Спорт Украина попала во второй дивизион Лиги наций УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попала во второй дивизион Лиги наций УЕФА

Сборная Украины по футболу предварительно попала во второй по силе дивизион Лиги наций УЕФА

31 марта 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
Украина попала во второй дивизион Лиги наций УЕФА

Первый розыгрыш Лиги наций должен стартовать в сентябре 2018 года, сообщает "Сегодня".

Согласно регламенту, 55 команд-участниц турнира будут разделены на четыре дивизиона в соответствии с их позицией в рейтинге сборных УЕФА. В дивизионе А и дивизионе В будут по 12 команд, в дивизионе С – 15 сборных, а в дивизионе D – 16 участников.

Дивизионы А и В будут делиться на четыре группы по три команды в каждой. В дивизионе С будет одна группа из трех команд и три группы по четыре участника, а в дивизионе D – четыре группы по четыре участника.

Вместе с командой Украины в дивизион В пока попадают сборные Ирландии, Австрии, Швеции, Словакии, Уэльса, России, Голландии, Северной Ирландии, Чехии, Турции и Венгрии.

В дивизион А на данный момент входят сборные Германии, Франции, Португалии, Бельгии, Испании, Англии, Швейцарии, Италии, Хорватии, Польши, Исландии и Боснии и Герцеговины.

Дивизион C: Греция, Румыния, Словения, Израиль, Сербия, Дания, Болгария, Албания, Шотландия, Черногория, Норвегия, Литва, Азербайджан, Кипр, Армения.

Дивизион D: Эстония, Финляндия, Беларусь, Грузия, Фарерские острова, Латвия, БЮР Македония, Казахстан, Молдова, Люксембург, Лихтенштейн, Косово, Мальта, Андорра, Сан-Марино, Гибралтар.

Окончательное распределение сборных по дивизионам Лиги наций произойдет только после завершения европейского отборочного турнира чемпионата мира-2018, который закончится в ноябре 2017 года.

Фото: "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!