Главная Новости Спорт АПЛ. «Ливерпуль» выиграл Мерсисайдское дерби у «Эвертона»
commentss НОВОСТИ Все новости

АПЛ. «Ливерпуль» выиграл Мерсисайдское дерби у «Эвертона»

«Красные» обыграли своих оппонентов в 30-м туре чемпионата Англии

1 апреля 2017, 16:28
Поделитесь публикацией:
АПЛ. «Ливерпуль» выиграл Мерсисайдское дерби у «Эвертона»

"Ливерпуль" с первых минут показал кто на этом поле хозяин и не став откладывать в долгий ящик сразу принялись за дело, стоит отметить, что "Эвертон" не досчитался своих основных двух защитников, Фунеса Мори и Шеймуса Колмена. 8 минута стала для "Красных" счастливой, сумел отличится Садио Мане, после комбинации разыгранной с Филиппе Коутиньо, сенегалец поразил дальний угол ворот Роблеса.

"Ириски" смогли ответить хозяевам Энфилд Роуд на 29 минуте, после подачи от углового флажка Ягелка сделал скидку, Уильямсу не удалось пробить по воротам, но самым расторопным оказался Мэттью Пеннингтон, который и расстрелял ворота Симона Миньоле. Но такой счет на табло продержался всего-ничего 2 минуты, бразильский атакующий полузащитник мерсисайдцев великолепным ударом в дальний угол, заставляет голкипера "Синих" вынимать мяч из сетки. 

Второй тайм прошел в под диктовку подопечных Юргена Клоппа, Эвертон не смог навязать серьезную борьбу и создавать моменты с каждым разом "Ирискам" было все труднее и труднее. Как будто бы растворился на газоне Ромелу Лукаку его фамилия мелькала считанное количество раз, за это также стоит похвалить двух центральных защитников Ливерпуля – Ловрена и Матипа, которые не давали бельгийцу пространства.

На 60 минуте "Красные" упрочили свое преимущество, Филлипе Коутиньо вывел Ориги один на один с голкипером, а Дивок поймал испанского стража ворот на противоходе и ударом практически по центру изменил показатели на табло. В оставшееся основное время преобладали атаки команды немецкого специалиста. Подопечные Рональда Кумана ничем выразительным ответить не могли. 

Благодаря этой победе "Ливерпуль" поднялся на третью строчку турнирной таблицы чемпионата Англии, имея в своем активе 59 очков, но уже завтра "Манчестер Сити" в противостоянии с "Арсеналом" сможет вернуть себе эту позицию. "Эвертон" с 50-ю очками остался на 7 месте в турнирке.

Ливерпуль – Эвертон 3:1
Голы:  Мане, 8, Коутиньо, 31, Ориги, 60 – Пеннингтон, 28

Ливерпуль: Миньоле – Клайн, Матип, Ловрен, Милнер – Джан, Лейва, Вейналдум – Мане (Ориги, 57), Фирмино (Клаван, 90+1), Коутиньо (Александер-Арнольд, 74).

Эвертон: Роблес – Ягелка, Уильямс, Холгейт – Пеннингтон (Барри, 67), Дэвис (Валенсия, 66), Гуйе, Бэйнс – Баркли, Кальверт-Льюин (Миральяс, 82) – Лукаку.

Предупреждения:  Джан — Дэвис, Баркли, Уильямс



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!