Главная Новости Спорт Украинские фехтовальщики провалились в Сеуле

Украинские фехтовальщики провалились в Сеуле

В столице Южной Кореи прошел Гран-при по фехтованию на саблях

3 апреля 2017, 16:24

Сборную Украины на этих соревнованиях представляли Елена Кравацкая, Ольга Жовнир, Елена Воронина, Алина Комащук, Елена Прокуда, Юлия Бакастова, а также Андрей Ягодка, сообщает "Корреспондент.net".

Среди женщин дальше всех сумели пройти Жовнир и Воронина, которые завершили борьбу за медали в 1/16 турнирной таблицы. По иронии судьбы, в 1/32 финала обе украинки встретились со своими соотечественницами. Ольга Жовнир пересеклась с Еленой Кравацкой, а Елена Воронина – с Алиной Комащук. Сильнее оказались Жовнир и Воронина, которые победили своих соперниц со счетом 15:14 и 15:12 соответственно.

В следующий тур украинским саблисткам пробиться не удалось – уроженка Хмельницкого не справилась с итальянкой Лоретой Гулоттой, уступив со счетом 12:15, а киевлянка проиграла одним ударом французской фехтовальщице Шарлин Талландье – 14:15.

Андрей Ягодка успешно преодолел групповой этап турнира и предварительный тур "олимпийки", но не сумел одержать победу в первом бою основной сетки Гран-при.

В 1/32 финала лидер сборной Украины неожиданно уступил 136-му номеру мирового рейтинга Юн Хо Вону из Южной Кореи со счетом 5:15 и, таким образом, финишировал на 45-м месте в общем медальном зачете.

Напомним, лидер сборной Украины по фехтованию на саблях Ольга Харлан продолжает восстанавливаться после травмы, а в конце прошлой недели получила награды на Героях спортивного року.