Главная Новости Спорт Сборная Украины по дзюдо завоевала полный комплект наград в Тбилиси
commentss НОВОСТИ Все новости

Сборная Украины по дзюдо завоевала полный комплект наград в Тбилиси

В столице Грузии завершился престижный международный турнир по дзюдо Гран-при Тбилиси, где сборная Украины завоевала четыре награды - золото, 2 серебра и бронзу 

3 апреля 2017, 15:07
Поделитесь публикацией:
Сборная Украины по дзюдо завоевала полный комплект наград в Тбилиси

Анастасия Турчин завоевала золотую награду в категории свыше 78 кг, сообщает "УНИАН".

В финале украинка победила французскую дзюдоистку Саме Хаве Камара. Решающий бросок, получивший оценку вадза-ари, Турчин провела за 15 секунд до завершения схватки. Как результат, 100:0 в пользу украинки. В начале февраля Анастасия завоевала серебряную медаль на аналогичном турнире в Болгарии.

Станислав Бондаренко вышел в финал весовой категории свыше 100 кг. Его соперником был хозяин соревнований Адам Окруашвили. Грузин сумел уложить украинца на лопатки, провести удержание и заработать оценку иппон. В итоге схватка закончилась со счетом 110:0 в пользу Окруашвили, который взял золото, а Бондаренко — серебро.

В весовой категории до 48 килограмм Марина Черняк дошла до финала, где уступила Стефанни Кайаме.

После проведенного захвата за несколько секунд до конца схватки бразильянке было присуждено ваза-ари, которое предрешило исход схватки.

А Светлана Яремка, выступающая в категории свыше 78 кг, проиграла в четвертьфинале грузинке Елене Кебадзе. Однако затем наша дзюдоистка победила двух литовок в утешительной сетке − Сандру Яблонските (110:0) и Санту Пакените (100:0). Турнир в Тбилиси проходил с 31 марта по 2 апреля.

Фото: noc-ukr.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!