Главная Новости Спорт Сборная Украины по хоккею проиграла Австрии на ЧМ

Сборная Украины по хоккею проиграла Австрии на ЧМ

В словенском Бледе состоялись матчи 4-го тура чемпионата мира по хоккею среди юниоров в третьем по значимости Дивизионе 1В, где сборная Украины проиграла команде Австрии и лишилась шансов на попадание в второй по значимости дивизион 1А

20 апреля 2017, 13:07

Матч завершился со счетом 1:2, сообщает "УНИАН".

Украинцы открыли счет благодаря молниеносной атаке и точному броску Феликса Морозова в самом начале второго периода, на 7-й секунде, 1:0.

В середине периода австрийцы сравняли счет, а в самом начале третьего, на 27-й секунде, забили победный гол — 1:2.

Ранее украинские юниоры одержали победы над Италией (4:2) и Польшей (3:2 ОТ), а также в овертайме уступили Японии (4:5).

На счету украинцев 6 очков и 4-е место в турнирной таблице. Нашу команду опережают сборные Словении (9), Австрии (8) и Японии (7).

В последнем туре украинцам необходимо обыгрывать хозяев турнира — сборную Словении в борьбе за награды чемпионата мира.

За путевку в Дивизион 1А поборятся команды Словении, Австрии и Японии. Матчи последнего тура ЧМ состоятся в пятницу, 21 апреля.