НБА. «Кливленд» одолел «Индиану» в третьем матче плей-офф

0

Леброн совершил трипл-дабл

В рамках плей-офф НБА прошли встречи первого раунда данного этапа соревнования

«Кливленд Кавальерс» на выезде переиграл «Индиану Пэйсерс» со счетом 119:114 в третьем матче серии первого раунда плей-офф НБА Восточной конференции. Счет в серии - 3:0 в пользу «Кавальерс».

К перерыву «Кливленд» уступал 26 очков, но в третьей четверти им удался рывок, благодаря которому они отыграли отставание.

Нападающий «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс оформил трипл-дабл в котором 41 очко, 13 подборов и 12 передач. В активе форварда «Индианы» Пола Джорджа 36 очков и 15 подборов, а у Таддеуса Янга - 11 очков и 14 подборов.

Четвертый поединок серии состоится на площадке «Индианы» 23 апреля, начало - 20:00 по киевскому времени.

«Кливленд» благодаря этому триумфу сумел обновить рекорд плей-офф, ликвидировав 25-очковое отставание, которое было зафиксировано по итогам двух четвертей.

Прежний рекорд — 21 очко — был установлен в 1948 году — «Балтимор» к перерыву проигрывал «Филадельфии» со счётом 20:41, но в итоге одержал победу — 66:63.

Поединок закончился со счётом 119:114 в пользу представителей штата Огайо. Наибольший отрыв «Индианы» составлял 26 очков.

Видеообзор встречи представлен ниже к вашему вниманию:

Теги: баскетбол, видео, Восточная конференция, Индиана Пэйсерс, Кливленд Кавальерс, ЛеБрон Джеймс, НБА, плей-офф НБА