Главная Новости Спорт Украина с поражения стартовала на ЧМ по хоккею

Украина с поражения стартовала на ЧМ по хоккею

Сборная Украины по хоккею провела первый матч на домашнем чемпионате мира, который стартовал в киевском «Дворце Спорта»

22 апреля 2017, 20:45

В первом туре наши хоккеисты проиграли команде Венгрии, которая в прошлом сезоне играла в топ-дивизионе, со счетом 3:5, сообщает "Сегодня".

В первом периоде Никита Буценко пробил в штангу ворот сборной Венгрии и арбитры матча даже просматривали повтор, чтобы точно определить, было ли взялие ворот. Не было. Через десять минут аналогичную проверку судьи сделали уже после удара в штангу в исполнении наших соперников.

Первую шайбу на турнире забросил Сергей Кузьмик из "Кременчука", но уже через минуту Иштван Барталиш счет сравнял – 1:1.

Во втором периоде фактически первая атака сборной Венгрии привела к взятию ворот Эдуарда Захарченко. В середине периода Никита Буценко ("Донбасс") реализовал большинство украинской сборной и сравнял счет – 2:2. Он же в концовке периода оформил дубль и снова вывел Украину вперед – 3:2.

В третьем периоде пошел открытый хоккей, который принес успех венгерским хоккеистам – они трижды "расписались" в воротах Захарченко и добыли первую победу на ЧМ-2017.

Свой следующий матч сборная Украины проведет 23 апреля, против команды Польши. Начало – в 20:30.

Украина – Венгрия – 3:5 (1:1, 2:1, 0:2)