Главная Новости Спорт Четыре представителя Украины избраны в комиссии МОК
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре представителя Украины избраны в комиссии МОК

МОК во главе с президентом Томасом Бахом обновил состав комиссий комитета для дальнейшего улучшения эффективности их работы

26 апреля 2017, 12:39
Поделитесь публикацией:
Четыре представителя Украины избраны в комиссии МОК

Согласно официальным письмам главного олимпийца мира соответствующие назначения, как свидетельства высокого доверия и роли Украины в мировом олимпизме в совещательных органах главной олимпийской институции, получил ряд представителей Национального олимпийского комитета нашей страны, сообщает "УНИАН".

Президент НОК Украины Сергей Бубка повторно назначен председателем Антуражной комиссии МОК, которая занимается вопросами, касающимися взаимоотношений атлетов с их антуражем — окружением спортсмена, что имеет влияние на спортсмена и его подготовку. Бубка продолжит работать в Координационной комиссии МОК по подготовке и проведению III зимних Олимпийских игр 2020 года в Лозанне.

Президент Олимпийской академии Украины, член Исполкома Национального олимпийского комитета, профессор Мария Булатова получила повторное назначение в состав Комиссии МОК "Культура и олимпийское наследие", что еще раз подтверждает многократные оценки международных экспертов относительно признания Олимпийской академии Украины как одной из лучших в мире. В эту же комиссию включен вице-президент НОК Украины Валерий Борзов.

Впервые в Комиссии МОК по олимпийскому образованию вошла Молодой посол II зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 года в Лиллехаммере, финалистка Олимпийских игр по художественной гимнастике Вера Передерий, которая, в частности, стала инициатором проекта #OlympicLab. Он реализуется Национальным олимпийским комитетом Украины при поддержке Международного Олимпийского Комитета и дает возможность учащейся молодежи больше узнать о олимпийском движении и Олимпийских играх, познакомиться со звездными атлетами и тренерами Украины, узнать о секретах активного и здорового образа жизни и получить уникальный шанс окунуться в культурно-образовательную программу Юношеских Олимпийских игр.

Президент МОК Томас Бах пересматривает состав комиссий ежегодно.

Фото: olympic.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!