Главная Новости Спорт В клубах АПЛ проводятся обыски
commentss НОВОСТИ Все новости

В клубах АПЛ проводятся обыски

В офисах клубов АПЛ «Ньюкаст» и «Вест Хэм» утром 26 апреля прошли обыски, арестован управляющий директор «Ньюкасла» Ли Чарнли

26 апреля 2017, 16:54
Поделитесь публикацией:
В клубах АПЛ проводятся обыски

Обыски на тренировочных базах и в главных офисах, расположенных на стадионах клубов, провели офицеры британской налоговой полиции (HMRC), сообщает "РБК-Украина".

В заявлении полиции говорится, что к расследованию привлечены французские органы правопорядка, а аресты и обыски также проводились на территории этой страны.

"В ходе обысков были арестованы несколько человек, имеющих отношение к футбольной индустрии. Они подозреваются в мошенничестве в области национального страхования и неуплате подоходного налога", — говорится в заявлении.

Были изъяты деловые записи, финансовые отчеты, компьютеры и мобильные телефоны.

"Всего на протяжении нескольких месяцев велось следствие в отношении 43 игроков, 12 клубов из разных британских лиг и 8 агентов", — говорится в заявлении Британского налогового управления.

Чарнли был назначен на должность управляющего директора "Ньюкасла" в 2014 году.

Напомним, недавно футбольный клуб "Ньюкасл Юнайтед" обеспечил себе выход из второго по значимости дивизиона чемпионата Англии (Чемпионшип) и гарантировал себе возвращение в АПЛ.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!