Главная Новости Спорт «Динамо» обыгрывает «Николаев» и выходит в финал Кубка Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Динамо» обыгрывает «Николаев» и выходит в финал Кубка Украины

Благодаря хет-трику Андрея Ярмоленко и голу Тамаша Кадара киевское «Динамо» выходит в финал национального Кубка.

26 апреля 2017, 19:59
Поделитесь публикацией:
«Динамо» обыгрывает «Николаев» и выходит в финал Кубка Украины

Эту встречу можно назвать классической кубковой – один представитель высшей лиги, второй представитель первой лиги, один чемпион, а второй борющийся за выживание в первом дивизионе клуб.  

Игру можно назвать интересной, так как "Николаев" не стал закрываться в глухую оборону как делает большинство наших команд против киевлян. И хозяева даже первыми создали опасный момент, случилось это на 6 минуте поединка, Морис перехватил пас на Рудько и отдал круглого на Куценко, но Валерий забыл ударить, и как итог мяч оказался в руках стража ворот "Динамо".

Подопечные Сергея Реброва сообразили опасность у ворот Романа Чумака на 23 минуте образовалась неразбериха в штрафной хозяев, из которой умудрился нанести удар Яремчук, но игровой снаряд пролетел рядом со штангой.

И под занавес первой половины матча, "бело-синие" все-же дожали соперника, голкипер "Корабелов" ошибся на выходе, Яремчук сбросил головой на Ярмоленко, а тот в свою очередь расстрелял пустые ворота николаевцев.

После перерыва футболисты "Николаева", похоже поставили себе за цель отыграться, и прекрасный момент получился у подопечных Руслана Забранского на 52 минуте, Ковалев после навеса с фланга пробивал головой, но Рудько выручил столичную команду.

На определенном отрезке времени хозяева поля выглядели весьма убедительно и заставили гостей понервничать.

Но на 62 минуте забивают действующие чемпионы и по итогам этого сезона похоже станут вице-чемпионами чемпионата Украины, красивейший гол удался у Тамаша Кадара, венгр забил "бисиклетой", то есть ударом через себя в падении. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОЛ, нечасто такое встречается в украинском футболе.

Стоит отдать должное команде из Николаева, которые старались показать качественный футбол и не играли в типичный в таких случаях "автобус".

На 80 минуте капитан Андрей Ярмоленко заработал пенальти в ворота Романа Яремчука. А на 81 минуте спокойно его реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам.

На 90+1 минуте, лидер киевского клуба оформляет хет-трик, Морозюк отличным пасом нашел Ярмоленко, а Андрей отправил мяч в пустой угол ворот. Это разгром!

Можно поздравить команду Сергея Реброва с выходом в финал турнира и хорошей игрой, а команде Руслана Забранского сказать спасибо за достойную игру и пожелать удачи в борьбе за выживание в Первой лиге Украины.

МФК "Николаев" — "Динамо" (Киев) 0:4

Голы: Ярмоленко 45+1, Кадар 62, Ярмоленко 81 (пен.), Ярмоленко 90+1

МФК "Николаев": Чумак, Назаренко, Сартина, Павлов, Пакоме (Морозов 88), Ковалев, Куценко (Батюшин 75), Кулишенко, Кошелюк, Алексанов, Бессалов

"Динамо" (Киев): Рудько, Кадар, Вида, Яремчук, Рыбалка, Сидорчук (Буяльский 65), Цыганков (Гармаш 63), Очигава, Ярмоленко, Морозюк, Антунеш (Кравченко 69)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!