Главная Новости Спорт Украинский гонщик на последних метрах упустил победу в престижной гонке
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский гонщик на последних метрах упустил победу в престижной гонке

Украинский велогонщик команды «Астана» Андрей Гривко занял второе место на втором этапе престижной многодневной гонки «Тур Романдии»

28 апреля 2017, 17:03
Поделитесь публикацией:
Украинский гонщик на последних метрах упустил победу в престижной гонке

Гривко стал участником отрыва из четырех человек, который образовался практически сразу после старта этапа, сообщает "sports.kz".

На финише в борьбе за первое место Андрей уступил швейцарцу Стефану Кюнгу.

"Сегодня, был хороший этап для того, чтобы уехать в отрыв, и мне удалось это сделать. Подобралась хорошая группа с сильными гонщиками, и нам достаточно быстро удалось набрать большое преимущество в районе 5 минут. Погодные условия были сложными, но нам это только помогло сохранять разрыв. Я неплохо себя чувствовал, но знал, что Кюнг — очень сильный гонщик, поэтому ожидал от него атаки в финале. Однако, в итоге, мы приехали вдвоем на финиш. У меня была хорошая позиция на заключительном километре, постарался выложиться на 100% в спринте, но немного не хватило для победы. Кюнг оказался сильнее. Сегодня, я был очень мотивирован на борьбу, мне хотелось победить и посвятить эту победу Микеле Скарпони. Я сделал все, что мог на этом этапе... Что ж, я финишировал вторым. Это неплохой результат, который дает мне больше уверенности в собственных силах. Думаю, что и вся команда получит дополнительную мотивацию после вчерашнего и сегодняшнего этапов. Мы полны решимости проявить себя и добиться успеха ради Микеле", – рассказал Гривко.

Фото: "sports.kz"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!