Главная Новости Спорт «Бавария» в пятый раз подряд выиграла Бундеслигу

«Бавария» в пятый раз подряд выиграла Бундеслигу

Мюнхенская «Бавария» на выезде разгромила «Вольфсбург» в 31-м туре чемпионата Германии и в пятый раз подряд завоевала главный трофей бундеслиги

30 апреля 2017, 13:55

Игра в Вольфсбурге завершилась победой "Баварии" со счетом 6:0, сообщает "Сегодня".

Дубль оформил Роберт Левандовский (36-я и 45-я минуты), еще по голу забили Давид Алаба (19), Арьен Роббен (66), Томас Мюллер (80) и Йозуа Киммих (85).

На 78-й минуте красную карточку получил полузащитник "Вольфсбурга" Луис Густаво.

За три тура до конца мюнхенцы набрали 73 очка и досрочно завоевали титул чемпионов Германии. У идущего следом "Лейпцига" в активе 63 балла.

"Бавария" становится чемпионом Германии на протяжении последних пяти лет. Всего на счету мюнхенского клуба стало 27 чемпионских титулов, что является рекордом турнира.

Карло Анчелотти стал первым тренером, выигравшим четыре разных топ-лиги Европы. Ранее Анчелотти выигрывал Серию А с "Миланом", АПЛ – с "Челси" и Лигу 1 – с "ПСЖ".