Главная Новости Спорт ПСЖ обыграл «Рому» на МКЧ

ПСЖ обыграл «Рому» на МКЧ

В Детройте (США) состоялся первый матч традиционного летнего предсезонного турнира футбольных Топ-клубов, в котором французский «Пари-Сен Жермен» играл против итальянской «Ромы» и выиграл в серии пенальти

20 июля 2017, 18:09

Игра завершилась со счетом 1:1 в основное время, а в серии пенальти парижане были сильнее — 5:3, сообщает "УНИАН".

В первом тайме единственный голевой момент случился на 36-й минуте, когда отличился бразилец Маркиньос. Голевой удар игроку ПСЖ удался после отличного паса испанца Хесе. А во втором тайме, на 60-й минуте, Садик Умар сравнял счет.

В серии пенальти единственный неточный удар нанес бразилец Герсон из "Ромы". А решающий гол забил все тот же Маркиньос. Французы начинали серию пенальти, поэтому заключительный удар игрокам "Ромы" даже не пришлось бить — 5:3 в пользу ПСЖ.

Второй матч турнира в США состоится в ночь на пятницу в Хьюстоне, когда состоится манчестерское дерби — "Сити" против "Юнайтед".

В Китае проходит параллельный турнир со схожим названием и Топ-составом участников, где в первый день соревнований немецкая "Бавария" проиграла английскому "Арсеналу" — 1:1 (серия пенальти 2:3), а итальянский "Милан" проиграл немецкой "Боруссии" (Дортмунд) со счетом 1:3.