Главная Новости Спорт Суд оставил в силе дисквалификацию экс-игрока «Динамо»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд оставил в силе дисквалификацию экс-игрока «Динамо»

Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение УЕФА о двухлетней дисквалификации финского полузащитника московского ЦСКА Романа Еременко

21 июля 2017, 15:06
Поделитесь публикацией:
Суд оставил в силе дисквалификацию экс-игрока «Динамо»

УЕФА 18 ноября принял решение о дисквалификации Еременко на два года из-за обнаружения в его допинг-пробе, сданной в сентябре после матча Лиги чемпионов с леверкузенским "Байером", следов кокаина и его метаболитов, сообщает "Сегодня".

Позже дисциплинарный комитет УЕФА отклонил апелляцию 30-летнего футболиста. 13 апреля 2017 года Еременко подал апелляцию в CAS с требованием отменить дисквалификацию.

В пятницу CAS объявил свое решение: санкции УЕФА соответствуют нарушению Еременко, и точно установил срок начала двухлетней дисквалификации футболиста – 6 октября 2016 года.

"CAS посчитал, что двухлетний период дисквалификации был подходящей мерой, и, так как в решении апелляционной палаты УЕФА точная дата начала действия санкций указана не была, посчитал должным прояснить этот момент и соответствующим образом модифицировать решение апелляционной палаты УЕФА, чтобы подтвердить, что игрок дисквалифицирован на 2 года начиная с 6 октября 2016 года (даты, когда УЕФА открыл расследование и наложил на Еременко временное отстранение)", – отмечается в решение суда.

С 2009 по 2011 года футболист выступал за киевское "Динамо".

Фото: instagram

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!