Главная Новости Спорт Сборная Украины проиграла России на Евро-2017

Сборная Украины проиграла России на Евро-2017

Женская сборная Украины по волейболу в матче-открытии Евро-2017 встречалась с действующими чемпионками континента и главными фаворитками текущего турнира командой России

23 сентября 2017, 11:15

Первый сет выиграли россиянки (25:18), а следующий уже завершился в пользу украинок (25:20), сообщает "Сегодня".

В третьем сете наши девушки лишь немного уступили сопернику (23:25), но сумели перевести игру на тай-брейк, выиграв четвертую партию (25:23).

В решающей партии россиянки сразу вышли вперед, но украинки смогли сравняться на отметке 9:9. После тайм-аута россиянки снова ушли в отрыв, но только со второй попытки сумели реализовать матч-пойнт.

Итоговый счет матча Украина-Россия — 2:3 (18:25, 25:20, 23:25, 25:23, 13:15)

Накануне старта турнира лидер нашей команды Ирина Трушкина рассказала, что с россиянками будет играть тяжело из-за их антропометрических данных, но они готовы "пролазить даже под мышками у соперниц".

Следующий матч сборная Украины проведет в субботу, 23 сентября. Соперником наших девушек станет команда Болгарии.