Главная Новости Спорт Врач «Динамо» рассказал о травмах Виды и Сидорчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач «Динамо» рассказал о травмах Виды и Сидорчука

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы между киевским «Динамо» и швейцарским «Янг Бойз» (2:2) два игрока «бело синих» покинули поле из-за повреждений

21 октября 2017, 07:08
Поделитесь публикацией:
Врач «Динамо» рассказал о травмах Виды и Сидорчука

Сергей Сидорчук не смог продолжить поединок из-за проблем с коленом, а Домагой Вида столкнулся с соперником головами и покинул поле окровавленным, сообщает "Сегодня".

Как сообщил клубный врач Леонид Миронов, подозрения на сотрясения у Виды не подтвердились, хорват может успеть восстановиться к матчу с "Шахтером" 22 октября. А вот ситуация с Сидорчуком сложнее – ему необходимое дополнительное обследование.

"С Видой, к счастью, все нормально: зашили рану, наложили около 10 швов, обработали место столкновения, сверху обезопасили стерильной повязкой. Сотрясения головного мозга нет, консультация с нейрохирургом и контрольные снимки показали, что с Домагоем все нормально. Со стороны, конечно, все выглядело очень страшно, было много крови, но это естественно, поскольку кожный покров волосистой части головы очень обильно снабжен артериями, там много сосудов. Пару дней футболист пропустит, а дальше посмотрим. Не стану загадывать наперед, поскольку участие в тренировках будет зависеть от самого Виды, его состояния и самочувствия. Что касается возможности его участия в воскресном матче с "Шахтером", оценил бы ее 50% на 50%. Сергей Сидорчук, который получил травму колена, в понедельник отправится в Барселону на консультацию и обследование к профессору Рамону. Наблюдение и осмотр, проведенные в Киеве, нас не устроили – есть определенные сомнения по диагнозу. Также восстановление продолжает полузащитник Виктор Цыганков. Ему осталась неделя реабилитации. На данном этапе он выполняет физические упражнения по устранению мышечного дисбаланса всего тазобедренного кольца", – рассказал Миронов.

Фото: ua-football.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!