Главная Новости Спорт НХЛ. «Детройт» растрощил «Калгари», «Чикаго» побеждает «Рейнджерс»

НХЛ. «Детройт» растрощил «Калгари», «Чикаго» побеждает «Рейнджерс»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные встречи

16 ноября 2017, 20:54

Хоккеисты "Детройт Ред Уингз" прервали двухматчевую серию поражений, обыграв гостей из "Калгари Флэймз" на домашнем льду со счётом 8:2.

Хозяева забросили четыре шайбы ещё в первом периоде, авторами точных бросков стали Андреас Атанасиу, Густав Нюквист, Энтони Манта и Дилан Ларкин. После первого перерыва Манта оформил дубль. Перед вторым перерывом Джастин Абделкейдер стал автором шестой шайбы "Детройта". За четыре минуты до окончания матча дубль на свой счёт записал и Атанасиу. Перед финальной сиреной Люк Гленденинг установил окончательный результат.

В составе "Калгари" голы забили Крис Верстиг и Джонни Годро.

В другом матче игрового вечера хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" нанесли поражение гостям из "Нью-Йорк Ренджерс" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, результат игры — 6:3.

Мика Зибанеджад вывел гостей вперёд на экваторе первого периода с передачи Павла Бучневича, в конце второго периода Алекс Дебринкэт сравнял счёт. Главные события матча развернулись в третьем периоде, когда хозяева забросили пять шайб, три из них на счету Артема Анисимова. Этот хет-трик стал первым для россиянина в НХЛ.

Таким образом, "Чикаго" прервал шестиматчевую серию побед "Рейнджерс". Анисимов провёл на льду 18 с половиной минут и завершил матч с показателем результативности "+2". Бучневич получил 14 минут игрового времени, по итогам встречи получив коэффициент "-1".