Главная Новости Спорт «Шахтер» разгромил «Черноморец»

«Шахтер» разгромил «Черноморец»

В стартовом матче 20 тура Премьер-лиги лидер сезона и действующий чемпион «Шахтер» разгромил «Черноморец»

17 февраля 2018, 09:19

Поединок прошел в пятницу в Харькове на стадионе "Металлист" и завершился со счетом 5:0, сообщает "Сегодня".

Результат для "горняков" был сделан уже в первом тайме, когда фавориты отгрузили в ворота одесситов три безответных мяча. Дважды забил лучший бомбардир чемпионата Украины Факундо Феррейра, еще один гол забил Марлос.

Во втором тайме "Шахтер" продолжил натиск на ворота соперников, в итоге Марлос также стал автором дубля, а точку в матче на последней минуте поставил Виктор Коваленко.

После этого матча "Шахтер" набрал 45 очков и продолжил лидировать в турнирной таблице Премьер-лиги, у "Черноморца" осталось 17 очков и десятое место.

"Шахтер" – "Черноморец" – 5:0 (3:0)

Голы: Феррейра (20), Марлос (37), Феррейра (41), Марлос (52), Коваленко (90).

Желтые карточки: Хотчолава (25) – Смирнов (46), Татарков (84).

Свой следующий поединок "Шахтер" проведет 21 февраля в Харькове – это будет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянской "Ромы".