Главная Новости Спорт Кубок Украины. «Динамо» не испытало проблем с СК «Днепр-1» и будет играть в финале
commentss НОВОСТИ Все новости

Кубок Украины. «Динамо» не испытало проблем с СК «Днепр-1» и будет играть в финале

Киевляне без особых усилий одержали победу над командой Дмитрия Михайленко в полуфинальном поединке национального кубка

18 апреля 2018, 21:40
Поделитесь публикацией:
Кубок Украины. «Динамо» не испытало проблем с СК «Днепр-1» и будет играть в финале

Динамовцы начали матч без особой спешки и не торопились атаковать. Первый момент подопечные Хацкевича создали на 17 минуте встречи – Беседин откликнулся на заброс Буяльского и пробил по воротам, мяч отрикошетил от ноги Логинова, но голкипер все равно справился с этим ударом.

А через 10 минут форвард киевлян заработал пенальти для своей команды – удар с 11-метровой отметки уверенно реализовал капитан "Динамо" Виктор Цыганков.

К 38 минуте преимущество гостей удвоилось – Шепелев получил пас от Гонсалеса и точным ударом в ближний угол переиграл Юрчука. На 39 минуте футболист "Днепра-1" Когут ворвался в штрафную и пробил из выгодного положения – Бойко парировал удар, переведя "круглого" на угловой.

А уже к 44 минуте противостояния, дело было сделано – левый защитник киевского коллектива Миколенко подключился к атаке и покатил мяч на дальнюю штангу, куда набежал Беседин и вогнал игровой снаряд в сетку. Один мяч днепряне все же отыграли во втором тайме – Кравченко подал со штрафного точна на голову Когуту, игрок не сплоховал и переправил мяч в сетку.

На 68 минуте гости установили окончательный счет встречи – Бурда выполнил классный длинный заброс на Вербича, Беньямин обработал мяч и отправил его в ближний угол. 1:4. Снова есть вопросы к вратарю, как во втором пропущенном мяче. Еще один момент киевляне не довели до логического завершения, но и без этого счет на табло выглядит вполне убедительно.

Таким образом, подопечные Александра Хацкевича проходят в финал Кубка Украины, где сыграют со старыми знакомыми из "Шахтера". Финальный поединок состоится 9-го мая в Днепре.

Днепр-1 — Динамо 1:4
Голы: Когут, 58 — Цыганков, 28 (с пенальти), Шепелев, 38, Беседин, 44, Вербич, 66

Днепр-1: Юрчук — Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Снижко, Когут (Хучбаров, 76), Поплавка (Мемешев, 46), Чегурко (Беляев, 72) — Супряга

Динамо: Бойко (Бущан, 74) — Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Ротань — Цыганков (Вербич, 46), Буяльский (Алибеков, 81), Гонсалес — Беседин

Предупреждения: Когут, Бровченко

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал убедительную победу в полуфинале Кубка Украины.

Подопечные Александра Хацкевича без особого труда одержали победу над днепрянами в полуфинальном матче национального кубка (4:1).

"Главное, что наши ребята серьезно отнеслись к этой игре. Были желание и настрой, контролировали ход матча. Команда Днепр-1 понравилась, они стараются играть в футбол, подобраны хорошие ребята, которые не бьют мяч вперед. Мы готовились к этому, строили нашу игру на контроле мяча, но получилось больше сыграть на перехватах, отборах в центральной зоне. Были неплохие моменты, которые мы требовали в игре. Оставался шаг до финала, минимальную задачу мы выполнили", — цитирует Хацкевича официальный сайт киевского клуба.

"Днепр-1 играющая команда, где каждый дополняет друг друга. Есть интересные ребята. Но и у нас также молодая команда, так что омолаживать состав мы не планируем. Дай бог, чтобы ребята росли и прогрессировали. У них есть все необходимые качества, чтобы стать хорошими футболистами".

"Когда мы готовились к этой игре, я сказал ребятам, что сегодняшний соперник – это  команда не второй лиги, а Премьер-лиги. Нужно было серьезно отнестись. Уровень футболистов днепровской  команды, по моему мнению, позволяет играть даже в Премьер-лиге".

"Замена Бойко? Бущан пропустил достаточно времени, провел два матча за дубль, а сегодня счет позволял, ему также нужно давать игровую практику.

"Финал Кубка пройдет в Днепре? До 9-го мая еще далеко. Безусловно, в Днепре прекрасная арена, великолепные условия, шикарное поле, так что, думаю, финал должен получиться. А как он сложится, узнаем уже после его окончания".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!