Главная Новости Спорт Вратарь «Шахтера» вышел на 4-е место в рейтинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Вратарь «Шахтера» вышел на 4-е место в рейтинге

Полуфинальный матч в Кубке Украине с «Мариуполем», который «Шахтер» выиграл с разгромным счетом 5:1, стал для вратаря горняков Андрея Пятова 380-м за донецкий клуб

19 апреля 2018, 11:07
Поделитесь публикацией:
Вратарь «Шахтера» вышел на 4-е место в рейтинге

Это позволило ему выйти на чистое 4-е место в клубном рейтинге гвардейцев, оторвавшись от другого вратаря — Юрия Дегтерева, который выступал в "Шахтере" в 1967-1983 годах, сообщают "Вести".

Пятов — №1 среди представителей своего амплуа в истории клуба по количеству проведенных матчей. Больше сыграли только трое легендарных футболистов — Сергей Ященко (444 матча), Михаил Соколовский (485) и Дарио Срна (536), который после истечения срока дисквалификации еще может улучшить свой рекордный показатель.

Напомним, что Пятов подписал контракт с "Шахтером" в конце 2006 года, но перешел из "Ворсклы" только летом 2007-го и дебютировал в июле того года в матче за Суперкубок Украины. И практически сразу стал основным вратарем клуба. Хотя были периоды, когда Мирча Луческу пытался делать ставку на других голкиперов. И все время возвращался к Пятову, который за 11 лет сыграл 234 раза в чемпионате Украины, 33 — в Кубке Украины, 6 — в Суперкубке Украины, 107 — в еврокубках.

Фото: "Вести"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!