Главная Новости Спорт Украинец забил за «Сент-Трюйден»

Украинец забил за «Сент-Трюйден»

Украинец Роман Безус открыл счет в гостевом поединке «Сент-Трюйдена» с «Беерсхот-Вильрейком»

19 апреля 2018, 12:10

В четвертом туре группового турнира чемпионата Бельгии за право играть в Лиге Европы украинец вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, сообщают "Вести".

Воспитанник кременчугского футбола уверенно раздавал передачи партнерам в центре поля, некоторые из которых при должном продолжении могли стать голевыми. Но первый гол в матче забил он сам. На 21-й минуте рейд украинца через центр поля фолом прервал опорный полузащитник хозяев. За что был наказан желтой карточкой и штрафным ударом, ставшим результативным. Безус перехитрил вратаря и отправил мяч не поверх стенки, а в открытый угол.

Это был третий гол экс-полузащитника сборной Украины в нынешнем сезоне. И первый — с 23 декабря. В целом в турнире плей-офф Безус играет весьма результативно. В предыдущих матчах с "Антверпеном" (4:0) и "Остенде" (2:2) он отметился результативными передачами. На этот раз он развил атаку, которая завершилась третьим голом, перевел мяч направо, откуда последовал результативный прострел.

Украинец мог и сам забить свой второй мяч после перерыва, обыграв вратаря, но его удар на линии ворот принял на себя защитник.

После этого матча подопечные Йонаса де Река расположились на втором месте в группе В, имея в активе семь очков. У "Локерена" — восемь. Впереди еще шесть туров, цену имеет только первое место в шестерке.