Главная Новости Спорт FA поддержит бойкот ЧМ-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

FA поддержит бойкот ЧМ-2018

Федерация футбола Англии поддержит инициативу правительства Великобритании и будет бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который этим летом пройдет в России

20 апреля 2018, 15:03
Поделитесь публикацией:
FA поддержит бойкот ЧМ-2018

Суть бойкота будет заключаться в сокращении числа представителей FA (в Англии футбольная федерация называется просто — Футбольная Ассоциация) на турнире, сообщают "Вести".

Изначально футбольное руководство планировало присутствовать на турнире вместе с представителями бывшего международного комитета, однако в связи с напряженной политической обстановкой между Великобританией и Россией было принято решение максимально сократить число представителей.

В итоге на мундиаль в Россию отправятся только самые важные футбольные чиновники, среди которых исполнительный директор FA Мартин Гленн и председатель организации Грэг Кларк. Это решение касается лишь первых двух матчей англичан на групповом этапе ЧМ-2018 — с Тунисом и Панамой. На третью встречу команды с Бельгией в Калининграде FA намерено отправить больше представителей.

Ранее бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон высказал мнение, что Россия получила право на проведение ЧМ-2018 при помощи коррупции.

Фото: put.kg

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!