Главная Новости Спорт Трансфер Ярмоленко попал под следствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Трансфер Ярмоленко попал под следствие

Переход капитана киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко в дортмундскую «Боруссию» летом 2017 года за 25 миллионов евро попал под подозрение следствия

21 апреля 2018, 09:17
Поделитесь публикацией:
Трансфер Ярмоленко попал под следствие

Пять процентов от этой суммы должны были достаться академии, которая воспитала футболиста по программе ФИФА, направленной на развитие спортивных школ (так называемый платеж солидарности), сообщает "Сегодня".

Ярмоленко был учеником, воспитанником и игроком СДЮШОР "Юность" с 1997 года (1997-2003, 2004-2006), а потому школа, по данным следствия, должна была получить от "Динамо" платеж солидарности в размере примерно 234 тысяч евро (на сегодня это 7,5 млн. гривен).

В ходе досудебного расследования установлено, что неустановленные лица путем мошенничества завладели денежными средствами в размере 150 тысяч евро, которые согласно программе ФИФА по поддержке футбольных клубов должны были поступить от этого трансфера СДЮШОР "Юность" за воспитание Ярмоленко.

Однако вышеуказанные денежные средства, по данным следствия, были перечислены на счета ОО "Черниговский областной футбольный клуб Юность", которая не имеет отношения к воспитанию футболиста, а в дальнейшем переведены в наличные.

В рамках расследования дела Новозаводской суд Чернигова 12 апреля 2018 года вынес решение арестовать средства в размере 2,3 миллиона гривен с целью сохранения вещественных доказательств совершения мошеннических действий со стороны неустановленных лиц.

Напомним, что "Боруссия" не продаст Ярмоленко: украинец получит место на острие атаки. Издание Kicker провело свое расследование: украинский футболист попал в список перспективных игроков.

Ранее Bild утверждал, что "Борусия" может избавиться от Ярмоленко ближайшим летом. Кроме украинца в списке ненужных игроков значилось шесть человек.

Фото: bvb.de



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!