Главная Новости Спорт Федерер: Опыт помог мне сохранить спокойствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Федерер: Опыт помог мне сохранить спокойствие

Роджер Федерер рассказал, каким образом он начинал свою спортивную карьеру и что ему помогает сейчас

3 июля 2019, 13:15
Поделитесь публикацией:
Федерер: Опыт помог мне сохранить спокойствие

Швейцарец Роджер Федерер рассказал, на какие жертвы ему пришлось пойти на старте теннисной карьеры.

"Раньше я думал, что пожертвовал своим детством. Но сейчас мне кажется, что это не так. Поначалу получаешь много вопросов о том, жалеешь ли, что в 16 лет покинул школу, отправился в путь и не мог гулять на вечеринках как рок-звезда.

Не знаю. Не скажу, что я никогда не гулял на вечеринках. Не скажу, что поначалу ненавидел свою жизнь в туре. Но, конечно, это непривычный путь взросления.

Конечно, я многим жертвовал, особенно когда покинул родной дом в 14 лет. Я вообще не говорил по-французски. С понедельника по пятницу я жил с другой семьёй. Но я бы всё это сделал вновь. Всё это было не зря", — цитирует Федерера корреспондент "Чемпионата" Анастасия Романова.

А также швейцарский рекордсмен Роджер Федерер прокомментировал первый матч на Уимблдоне-2019, в котором он одержал волевую победу над представителем ЮАР Ллойдом Джорджом Харрисом — 3:6, 6:1, 6:2, 6:2.

"Корты на Уимблдоне отличаются от любых других в мире. Было ощущение, что корт медленный. Я не мог ничего сделать. Соперник хорошо принимал, но я плохо подавал. Он читал мою подачу.

Я просто боролся. Ноги не работали, поэтому было трудно играть короткие мячи. В обороне тоже непросто. Вот так и возникли проблемы.

Мой опыт помог сохранить спокойствие. Знал, что у меня есть другие варианты, разные хитрости. Просто понадобилось немного времени", — передаёт слова Федерера корреспондент "Чемпионата" Анастасия Романова.

Стоит отметить, что первый сет остался за уроженцем ЮАР, который находится 86 месте в мировом рейтинге, но ход встречи все же удалось переломить третьей ракетке мира Роджеру Федереру.

За выход в третий круг швейцарский спортсмен поспорит с британцем Джеем Кларком, который на старте соревнований взял верх над американцем Ноа Рубином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.championat.com
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!