Главная Новости Звезды Ассия Ахат вручила «Грэмми» украинским селебрити (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассия Ахат вручила «Грэмми» украинским селебрити (ФОТО)

Скрипачка презентовала в столице альбом, с которым собирается покорить жюри самой престижной музыкальной премии 

28 ноября 2017, 06:07
Поделитесь публикацией:
Ассия Ахат вручила «Грэмми» украинским селебрити (ФОТО)

Известная украинская скрипачка и певица Ассия Ахат на днях презентовала в одном из роскошных ресторанов столицы инструментальный альбом "All-in", который в этом году подан сразу на 8 номинаций "Грэмми". Проект успел наделать шума в звездных кругах задолго до назначенной даты. Все было навеяно атмосферой самой престижной музыкальной награды, даже пригласительные для гостей были сделаны в виде маленьких золотых граммофончиков. Ажиотаж вокруг мероприятия был столь велик, что в день презентации в нескольких кварталах от заведения образовалась страшная пробка. Первыми слушателями программы Ахат стали только самые близкие друзья и коллеги – Юрий Никитин, Катя Осадчая, Алексей Залевский, Жан Грицфельдт, Елена Коляденко, Соня Плакидюк, Святослав Пискун и многие другие.

 

Камерная презентация превратилась в настоящее европейское шоу. Звук, свет – все было на высшем уровне. Сцена, подсвеченная в темноте красными огнями, добавляла происходящему особой таинственности. Ахат появилась на сцене в роскошном черном платье с белоснежной скрипкой в руках. За спиной –15 музыкантов и 5 плазменных экранов, на которых демонстрировались видеоклипы с участием виновницы мероприятия, снятые специально для этого концерта.

Мировые хиты – Тони Брекстон "Un-breakmyheart", АBBА "SOS", Стиви Уандер "Superstition", Coldplay "Viva la vida"и другие – были сыграны с живым оркестром и получили совершено новое прочтение. В такой интерпретации эту музыку не слышали еще никогда!

Пикантности и шарма действу добавил балет Елены Коляденко Freedom. Артисты во время композиций устроили настоящее театральное представление, умудряясь выделывать танцевальные па прямо в толпе, продираясь сквозь зрителей, сделав таким образом участником этого шоу каждого, кто находился в зале.

За режиссуру вечера отвечал Виктор Скуратовский. На роль ведущей пригласили самую прямолинейную украинскую теледиву – Василису Фролову.

Публика завалила артистку цветами. Охапки пришлось вывозить со сцены на двух тележках. Но самый ценный букет Ахат получила от своего 14-летнего сына Филиппа. Мальчик решил сделать звездной маме сюрприз и неожиданно вышел на сцену. Он старался не попадать под прицелы фотокамер, но не поздравить с таким событием самого родного человека не смог.

"Мне кажется, что я слетала в космос и вернулась обратно на землю",– поделилась своими впечатлениями одна из зрительниц по окончании презентации. А дизайнер Алексей Залевский признался, что желает Ахат не возвращаться в Украину без "Грэмми". Программный директор "Русского радио" Валерий Сасковец написал на своей страничке в соцсети: "Держим кулачки за первое украинское Grammy! 8 номинаций!"

В ближайших планах артистки – показать эту программу в Украине и Америке.

В новый альбом Ассии Ахат"All-in" вошло 13 мировых хитов. Все творения сыграны на скрипке в сопровождении оркестра. Музыкальным продюсером проекта выступил 16-кратный обладатель премии "Грэмми" Умберто Гатика, известный по сотрудничеству с Шер, Селин Дион, Мэрайей Кэри, Тиной Тернер... Работа над диском длилась несколько лет и проходила в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Париже. В этом году Ахат подала этот проект на 8 номинаций "Грэмми". Результаты голосования станут известны в январе 2018 года.

Фото: Лидия Тропман



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!