Главная Новости Мир Forbes назвал самых влиятельных людей мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Forbes назвал самых влиятельных людей мира

Могущественным человеком планеты в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes признан председатель КНР Ху Цзиньтао.

4 ноября 2010, 11:10
Поделитесь публикацией:
Forbes назвал самых влиятельных людей мира

Самым могущественным человеком планеты в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes стал председатель КНР Ху Цзиньтао. Как стало известно, позицию лидера в рейтинге он получил за то, что он управляет пятой частью населения планеты (1,3 миллиарда человек) и второй после США экономикой мира.

За ним следует президент США Барак Обама, на третьем месте в рейтинге Forbes — король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз. Премьер-министр РФ Владимир Путин занял четвертую позицию.

 Также в "топ-десятке" оказались папа Римский Бенедикт XVI, канцлер германии Ангела Меркель, британский премьер Дэвид Кэмерон, глава ФРС США Бен Бернанке, лидер правящей в Индии партии Соня Ганди и основатель Microsoft Билл Гейтс.

Примечательно, что состояние или должность сами по себе отнюдь не гарантирует верхних позиций в этом рейтинге. Так, мексиканский магнат и самый богатый человек мира Карлос Слим находится лишь на 22-й позиции, а обладатель третьего по размеру состояния инвестиционный гуру Уоррен Баффет разместился на 34 строке.

 В то же время 26-летний миллиардер, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг считается более важной персоной, чем генсек ООН Пан Ни Мун (47-е место).

В список Forbes попали и мировые изгои: "террорист №1" Усама бен Ладен занял 57-ю строчку, а на три позиции ниже расположился Хоакин Газман — мексиканский наркобарон, которого разыскивает Интерпол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!