Главная Новости Мир В Феодосии задержан 18-летний парень, который за несколько часов успел украсть 12 канализационных люков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Феодосии задержан 18-летний парень, который за несколько часов успел украсть 12 канализационных люков

Утром 28 октября сотрудники дежурной части Феодосийского ГО милиции — капитан Николай Копайничук и старшина Константин Борисов — успокаивали возмущенных феодосийцев, звонивших по телефону 102

8 ноября 2010, 17:58
Поделитесь публикацией:
В Феодосии задержан 18-летний парень, который за несколько часов успел украсть 12 канализационных люков

Граждане требовали навести порядок в городе. Возле своих домов они обнаружили отсутствие канализационных люков, которые еще вечером были на месте.

Слова оперативных дежурных о том, что вор с добычей задержан и через пару дней колодцы будут закрыты, граждане восприняли с настороженностью и даже недоверием. 73-летняя пенсионерка с улицы Тимирязева сразу же обратилась в Феодосийский ГО с письменным заявлением, а один из звонивших даже примчался в дежурную часть милиции для того, чтобы лично убедиться в поимке "металлиста". Мужчина был разгневан и, не скрывая своих эмоций, высказался в том духе, что, попадись сей негодяй ему в руки, тому бы точно не поздоровилось…

Похитителя люков задержали сотрудники дорожно-патрульной службы ГАИ примерно в три часа ночи. Старшие сержанты милиции Андрей Горбатенко и Александр Полячек остановили для проверки автомобиль "ВАЗ-2109", так как "девятка" неуверенно двигалась по улице Володарского. Профессиональное чутье инспекторов не подвело. Документы на управление автомобилем, а также удостоверяющие личность водителя, отсутствовали. В салоне машины милиционеры обнаружили двенадцать канализационных люков.

Ночную транспортировку столь специфического груза задержанному было объяснить сложно, поэтому 18-летний житель Кировского района сразу признался в краже. Люки он демонтировал и похитил на феодосийских улицах — Тимирязева, Циолковского и Чехова. Со слов задержанного, в одиннадцать часов вечера он взял автомобиль своего отца и отправился в Феодосию. Минут двадцать ездил по ночному городу, а затем начал "работать". Несколько часов подряд вор снимал и таскал тяжелые крышки, подсчитывая барыши. Украденные изделия он собирался сдать на металлолом, а вырученные деньги потратить на свои нужды.

Благодаря профессионализму и добросовестному отношению к своим служебным обязанностям милиционеров ДПС ГАИ Андрея Горбатенко и Александра Полячека вывезти и уничтожить городское имущество злоумышленнику не удалось.

Дальнейшая проверка задержанного сотрудниками уголовного розыска показала, что этот юноша не впервые преступает закон. В 2008 году его привлекали к уголовной ответственности за грабеж, но как малолетнему назначили условный срок наказания.

В настоящее время проводятся следственные действия. За тайное похищение чужого имущества жителя Кировского района ждет реальный срок лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!